Опрыскиватель для садово-огородных работ надлежащего качества бывший в эксплуатации 1 раз. возможно вернуть обратно в магазин?

• г. Новый Оскол

Опрыскиватель для садово-огородных работ надлежащего качества бывший в эксплуатации 1 раз. возможно вернуть обратно в магазин?

Ответы на вопрос (1):

Если уже был в пользовании, то нельзя. Смотрите ст.25 Закона О защите прав потребителей.

Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ. Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания.