Что произойдет с моим проживанием после сноса дома, если я отказался от приватизации в пользу детей?

• г. Москва

Трехкомнатная квартира приватизирована на бывшую жену и двоих наших совершеннолетних детей (я от приватизации отказался в пользу детей, но остался прописаным в этой квартире). Дом собираются скоро сносить. В этой связи у меня возник вопрос. Должны ли меня прописать в новую квартиру жена и дети, или обязаны ли они купить мне комнату? Или государство выделит мне муниципальную жилплощадь? Вообще, куда меня денут после сноса дома?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Сергей!

Вы уже не являетесь членом семьи Вашей бывшей супруги, поэтому она не обязана Вас прописывать к себе. Если дети с Вами не ведут совместного хозяйства, то Вам местные власти должны предоставить отдельное жильё. Обратитесь в местную администрацию с заявлением о предоставлении Вам жилого помещения вне очереди в соответствии с п/п 1, п.2 ст.57 ЖК РФ.

С уважением,