Как восстановить долг после неисполнения судебного решения и бездействия приставов?

• г. Москва

Наша компания в 2011 г. участвовала в арб. процессе как третья сторона - проводила экспертизу ответчику по договору. Экспертиза была выполнена, выплачено 1/4 часть. Дело закончилось прекращением производства, суд определил ответчика выплатить нам оставшуюся денежную сумму, но, к сожалению этого не произошло. Приставы бездействовали. Прошло уже 3 года. Можем ли мы что-то сейчас предпринять для возврата долга?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Да! Можно!

Можно взыскать деньги. Занимаюсь подобными вопросами.

Сообщите мне цену вопроса и организацию, с которой взыскиваем.

Срок действия исполнительного листа по фз " об исполнительном производстве" - три года. Если срок истек, надо знакомиться с материалами исполнительного производства и анализировать, почему не исполнено судебное решение, затем предпринимать возможные действия в вашу пользу

Срок на предъявление исполнительного листа к исполнению 3 года. Если он находился у приставов, то срок прерывался и не истек. Если же исполнительный лист возвращался взыскателю и с момента возврата прошло 3 и более лет, то срок истек.