Могу ли я быть задержана, если поеду на поезде в Винницу из-за ситуации на Украине?

• г. Волгоград

Мне 60 лет я всю жизнь на все лето ездила отдыхать с внучкой (10 лет, внучке я являюсь опекуном) к сестре в Винницу из Волгограда в этом году из за того что сейчас творится на Украине ехать побаиваюсь, скажите пожалуйста если я поеду на поезде не имеют ли права меня задержать?

Ответы на вопрос (1):

Если нет ограничения на выезд (наложенного, к примеру судебными приставами в связи с задолженностью), на территории РФ задерживать Вас правовых оснований нет.

По поводу проезда по территории Украины никто Вам конкретного ответа не даст.