История - Как я борюсь с финансовыми трудностями после потери источника дохода

• г. Томск

Год назад взял 2900000 р. в ВТБ 24 Год проплатил без просрочек, (КРЕДИТ взят под ИП крестьянское фермерское хозяйство) есть ещё карта хом кредита на 100000 р, восточного на 100000 р.пришёл проктически к раззорению (поставщики сырья (молока) вырезали дойных коров. Впереди первая неуплата, я знаю что уже платить не всилах.

Ответы на вопрос (2):

Если у вас нет возможности вносить платежи за кредит и образовалась просрочка, в Вашем случае лучше подождать. Когда Банк обратится в суд. В суде вы вправе согласно ст. 333 ГК РФ заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизите задолженность Банку. Суды как правило идут навстречу заемщику.Также заявите ходатайство о рассрочке платежа.

А вопрос в чем? Задайте вопрос корректно.