После ДТП месяцев прошло 9 - Пострадавший требует компенсацию в размере 50 тыс. руб. - что делать и какую сумму присудят по суду?

• г. Оленегорск

После ДТП (наезд на велосипедиста, пострадавшему был причинен легкий вред здоровью), прошло 9 месяцев. Был суд, мне назначили оплатить штраф 2,5 т.р.. Сейчас очнулся пострадавший и требует 50 тыс. руб. или подает иск на возмещение морального и материального вреда. Подскажите как я должна действовать и какую сумму могут мне по суду присудить?

Ответы на вопрос (1):

Сумма может быть и гораздо БОЛЬШЕ.

Если заплатите - расписка обязательно