Как защитить свои права на ребенка при отсутствии официального брака и отказе матери от признания отцовства

• г. Зеленодольск

Мы не успели зарегистрироваться. Хотя у нас был никах. (мусульманское венчание). но разошлись. Оказалось что она беременна. Не хочет признавать моего права на ребенка. Хотя я очень люблю своего еще не родившегося ребенка. Какие у меня права на него? Могу ли я через суд потребовать чтобы ребенок носил мою фамилию и отчество? Смогу ли я добиться этого по закону? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вы имеете право обратится в суд с иском об установлении отцовства.Суд назначит ДНК экспертизу.