Гарантийная мастерская отказывается от ремонта сгоревшего интернет порта на ноутбуке - нарушение закона?

• г. Короча

Купил ноутбук. Он на гарантии. Во время грозы сгорел интернет порт на ноутбуке. Должны ли мне починить его по гарантии, и если должны, то на какие статьи закона опираться при разговоре с гарантийной мастерской?

Ответы на вопрос (2):

Гроза гарантийным случаем не является.

Это - действие непреодолимой силы.

риск случайной гибели имущества всегда лежит на собственнике.

Выставляйте претензию, в которой отразите все Ваши требования. При отказе их удовлетворить имеете право обратится с исковым заявлением в суд. Исковое заявление подается по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ.

Госпошлиной для истца иски, вытекающие из отношений по защите прав потребителей, не облагаются. В суде заявите экспертизу