Как справиться с долгами в МФО, когда у меня нет возможности выплатить сумму полностью и угрожают конфискацией имущества

• г. Змеиногорск

Я занимала 10000 в мфо и потом не смогла отдать так как мужа выгнали с работы а у меня двое маленьких детей и я никак не могу рассчитаться, уже 31000 долга, мне звонят угрожают, что приедут все отберут они не согласны чтобы я выплачивала хотябы по 3000 рублей т.к. мне вообще жить не на что будет я с двумя детьми живу на пособие в 5900, а брала нигде не расписывалась через интернет мне на карту переводили что мне буде дальше?

Ответы на вопрос (1):

Пускай обращаются в суд.

Только на основании решения суда можно обратить взыскание на имущество должника. И это вправе сделать только судебные приставы-исполнители.

Поэтому действия мфо неправомерны. Вы вправе обратиться в полицию с заявлением о вымогательстве.