Обжалование постановления о привлечении юридического лица и назначении административного наказания на должностное лицо

• г. Краснодар

В отношении юридического лица вынесено постановление о привлечении к административной ответственности и наложении штрафа на юр.лицо, и постановление о назначении административного наказания на должностное лицо. В какой суд обжаловать? Постановление на юр. лицо - в арбитраж? А куда обжаловать на должностное? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Постановление арбитражного суда по первой инстанции обжалуется в апелляционную инстанцию арбитражного суда. Если постановление о наложении штрафа на должностное лицо вынесено арбитражным судом. то это постановление также обжалуется в апелляционную инстанцию арбитражного суда. Это предусмотрено АПК РФ.

Вы не сообщаете, кем вынесено постановление и за какое нарушение. Действия органов власти оспариваются в Арб. суде.