Нарушение статьи 381 ГК - Возврат задатка по решению суда - что делать дальше?

• г. Тюмень

Я получила задаток 20000 рублей за продажу дома, написала покупателю рассписку. Именно задаток, а не аванс. Договор о прадаже не был составлен, устно договорились, что в течение недели оформим документы. Через 4 дня покупатели отказались от сделки и подали на меня в суд о возврате задатка и суд вынес решение вернуть деньги. Свидетель с их стороны подтвердил, что по их вине сделка не состоялась. А куда же деть статью 381 ГК,где чётко написано, что задаток не возвращается? Что делать дальше? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Свидетель с их стороны подтвердил,что по их вине сделка не состоялась. А куда же деть статью 381 ГК,где чётко написано,что задаток не возвращается? Что делать дальше?

---имеет право обжаловать решение суда в вышестоящую инстанцию.

Поздно спохватились. Вам нужно было сразу обращаться к юристу. Месяц с момента вынесения решения прошел?