Оформление наследства по паспорту с девичьей фамилией вопреки смене фамилии после заключения брака - нарушение или допустимо?

• г. Санкт-Петербург

Оформляла наследство по паспорту с девичьей фамилией, но уже была замужем, только фамилию в паспорте ещё не поменяла. Будет ли считаться это нарушением правил? Или при регистрации прав можно спокойно всё оформить по новому паспорту с новой фамилией?

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо переделать свидетельство о праве на наследство, т.к. зарегистрировать право собственности по недействительному паспорту не получится