Перевод прав на кооперативную квартиру - как оформить договор дарения самостоятельно и сколько времени займет процедура?

• г. Москва

Здравстуйте!

У нас кооперативная квартира преватирированная на маму, прописаны в ней мама, я (дочь) и мой сын. Мама хочет перевести все права на квартиру на меня! Что лучше сделать?

Если это договор дарения, то можем ли мы сами его оформить, без помощи юр.конторы, и сколько это может занять времени?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Можно сделать часть работы самостоятельно, так будет дешевле. Однако нужно главное грамотно составить сам договор. По документам-я Вас сориентирую.

По срокам можно осуществить сделку от А до Я за порядка 25 дней.

Свяжитесь со мной, расскажу все подробнее.

Спросить
Пожаловаться

У моей бабушки есть в собственности квартира, в ней она прописала свою дочь (мою маму) и её мужа. Мама умерла, бабушка хочет продать квартиру, но муж моей мамы не хочет оттуда выписываться. Есть ли возможность выписать его через суд, и сколько это может занять времени?

Моя мама собственник квартиры ЖСК, она хочет подарить мне квартиру. В квартире прописаны я, моя дочь, мой брат и моя мама. Имеет ли она право подарить мне ее, если в квартире прописан мой брат. Может ли он оспорить дарение. Имеет ли он право на квартиру. Как лучше ей поступить, чтобы квартира досталось только мне.

Моя ситуация следующая: У моей бабушки есть кооперативная приватизированная квартира, собственником является бабушка, а дедушка просто в ней прописан, У них есть две дочери, одна из них моя мама. Бабушка хочет отдать эту квартиру моей маме. Что лучше сделать чтобы после смерти бабушки другая дочь не смогла отсудить у моей мамы квартиру. Подскажите какой лучше заключить договор купли-продажи с пожизненным содержанием или договор дарения квартиры, чтобы было меньше возможности отсудить в суде часть или всю квартиру?

Я и мой отчим прописаны в квартире, принадлежащей моей матери по договору дарения. Мама хочет впоследствии оставить квартиру в мою собственность. Как лучше это оформить? Сможет ли мой отчим оспорить завещание, если мама его оформит на меня? Можно ли оформить дарственную, если мой отчим прописан в квартире?

Моя мама хочет подарить мне свою квартиру. Скажите пожалуйста, может ли в договоре о дарении быть указано ее проживание в этой квартире? Будет ли договор дарения считаться действительным? В какой срок необходимо оформить документы на квартиру после акта дарения? Если в договоре дарения будет прописано право мамы на проживание в квартире, то при возникновении необходимости продажи квартиры, какие могут возникнуть проблемы? Спасибо.

У меня у бабушке был дом после его продажи была куплена квартира, все документы по квартире оформлены на мою маму по документам квартира на моей маме, но в квартире прописана сама бабушка ее сын и внук. На эту квартиру может еще кто нибудь претендовать кроме моей мамы, после продажи квартиры?

Моя бабушка хочет передать свою квартиру по договору дарения мне. Мы прописаны вместе, в этой квартире. У бабушки есть еще дочь (моя мама) и две внучки от умершего сына. Обе внучки на этой площади не прописаны. Совершеннолетние, дееспособные. Могут ли мои двоюродные сестры оспорить дарственную? Может быть лучше оформить дарственную на мою маму, а уж потом на меня?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж моей мамы хочет оформить на мою маму свою квартиру, которая ему досталась по наследству от его матери по договору дарения (дарственная). Как происходит процедура дарения между супругами, сколько это стоит? У мужа есть дочь инвалид 2 гр с детства, проживает отдельно. Может ли она, в случае смерти отца претендовать на квартиру или часть доли в квартире, если квартира будет подарен на моей матери. И еще вопрос: Если моя мама умрёт ранее своего мужа, кто будет являться наследниками этой квартиры.

У моей мамы есть квартира подпренная мамой (моей бабушкой) моей маме, квартира оформленна все официально (по договору дарения) и на данный момент пренадлежит моей маме (в собственности). В этой квартире прописан брат моей мамы. Он находится на инвалидности (3 не рабочая группа). У меня вопрос может ли мама выписать брата из своей сосбственности. Или я, если моя мама передарит квартиру мне по договору дарения или через куплю продажу.

Спасибо.

Помогите, пожалуйста! Имеется кооперативная квартира, которая находится в собственности у отца. В ней прописаны - его жена, сын и дочь (совершеннолетние). Отец хочет - выписать из квартиры дочь и переоформить квартиру на сына. Дочь против выписки и отказывается выписываться. Как отец, собственник квартиры может решить этот вопрос? Только через суд? И как лучше переоформить квартиру на сына (дарение, завещание). Можетл и это сделать сам сын по доверенности (отец живет далеко за городом). Если можно, хотя бы вкратце. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение