Начальство заставляет выйти на работу

• г. Геленджик

Как быть если начальство заставляет выходит на работу в свой законный выходной? Стоит куда либо обращаться?

Ответы на вопрос (1):

Ваше начальство может просить Вас выходить на работу в выходные и праздничные дни если того требует производственная необходимость. Но Вы вправе требовать компенсацию. По трудовому законодательству работа во внеурочное время, а также выходные и праздничные дни оплачивается по двойному тарифу или компенсируется дополнительными выходными. Требуйте соблюдения Ваших прав.