Начальство заставляет выйти на работу

• г. Геленджик

Как быть если начальство заставляет выходит на работу в свой законный выходной? Стоит куда либо обращаться?

Ответы на вопрос (1):

Ваше начальство может просить Вас выходить на работу в выходные и праздничные дни если того требует производственная необходимость. Но Вы вправе требовать компенсацию. По трудовому законодательству работа во внеурочное время, а также выходные и праздничные дни оплачивается по двойному тарифу или компенсируется дополнительными выходными. Требуйте соблюдения Ваших прав.

Спросить
Пожаловаться

У меня в трудовом договоре указан один выходной день в неделю. А меня заставляют выходить на работу в воскресенье на работу. В добровольно-принудительном порядке. Если не выйдешь на работу в свой выходной день, то не продлят трудовой договор или не вызовут на работу. Я работаю вахтовым методом. Издают приказ о работе в выходной день, без подписи и печати директора организации. В приказе указано, что оплата будет производится в одинарном размере с предоставлением выходного дня по требованию. И говорят, писать согласие от собственного лица на такую оплату и работу. В этом согласии указано, что я ознакомлен с правом отказа на работу в выходной день. После получения заработной платы за октябрь, я выяснил. Что зарплата одинаковая у всех, кто выходил на работу в выходной день и не выходил. Жду расчётку, чтобы посмотреть количество рабочих дней и часов. Подскажите пожалуйста, как не выходить на работу в свой законный выходной и не подвергнуться репрессиям со стороны начальства? И ещё с приказом о работе в выходной день по производству, нас не ознакамливают, всё на словах мастеров и прорабов. Что делать? Как остановить произвол? Нас почти 300 человек.

Если магазин работает с 10-00 до 23-30, на работу приходим к 8-00 уходим 23-00, платят только за 12 часов и еще нужно в свой выходной выходить на работу, говорят не успели сделать работу выходи, куда нужно обращаться.

Работаю на заводе. Сменный графу. Ночь, день.

Заставляют выходить в свой выходной день. Если работник не согласен, то его отчитывают словесно (типа увидишь свою зарплату). Как поступить в такой ситуации, куда обращаться.

Отгулы, увольнения запрещены. Просто крик души уже.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю на хлебозаводе смену по 15 часов, начальство заставляет в свой выходной выходить на уборку оборудования (мыть машины, столы, дежи) имеют ли право?

Вопрос такой. Имеет ли администрация снизить КТУ за отказ выходить на работу в свой законный выходной день. Работа по 1 сетке вредности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение