Продажа автомобиля за 70000 рублей - переоформление документов и последующие шаги

• г. Москва

Хочу продать автомобиль за 70000 рублей. Не знаю процесс переоформления документов. Нашел покупателя и что дальше? Распишите пожалуйста весь процесс. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здраствуйте Сергей!

Для начала Вам нужно снять свой автомобиль с рег. учета. Обратитесь в ГиБДД по месту регистрации автомобиля, заполните предложенные Вам формы. Также Ваш авто будет осмотрен на соответствие номерных агрегатов.

Затем, обычно там же в ГИБДД Вам выпишут счет справку на продажу - и все.

За снятие с учета обычно платит продавец, за сч. справку покупатель.

Можно продать авто по нотариальной доверенности, тогда заботы по снятию лягут на покупателя.

Чтобы не платить налоги за уже проданный авто сделайте эту доверенность на 1-2 месяца.!