Отказ врача фтизиатра в выдаче справки здоровому ребенку для посещения детского сада - закономерное действие или нарушение прав?

• г. Санкт-Петербург

Правомочны ли действия врача фтизиатра в отказе выдать справку здоровому ребенку для посещения детского сада после обследования в тубдиспансере. Обследование показало, что ребенок здоров. В справке отказано по причине отсутствия флюорографии родителей.

Ответы на вопрос (1):

уточните, ваш ребенок был направлен к фтизиатру после проб манту? Или в связи с отказом от прививок?