Незаконная сделка - Как определить срок собственности квартиры после недействительной купли-продажи между супругами?

• г. Таганрог

Такой вопрос: купленная в браке квартира была оформлена на мужа и находилась в собственности более 3 лет, после чего муж продал жене 1/2 долю квартиры. Спустя год после сделки квартиру решили продать. Нашла информацию, что сделка купли-продажи между мужем и женой недействительна! Так ли это? И как теперь считать, сколько квартира находиться в собственности? Ну в смысле более 3 лет, или считать с момента последней сделки - 1 год?

Ответы на вопрос (2):

имеет значение зарегистрирована ли сделка купли продажи между супругами?

С даты последней сделки. Что касается недействительности купли-продажи между супругами - если сделка проведена в соответствии с требованиями закона и прошла гос регистрацию в Росреестре - всё законно. Если нужна консультация по Вашим документам - обращайтесь.