Как получить гражданство России для себя и несовершеннолетнего ребенка при политической обстановке на Украине?

• г. Домодедово

Я гражданка Украины, имею несовершенолетнего ребенка от первого брака. В октябре 2013 года вышла замуж за гражданина РФ. До событий на Украине вместе с супругом проживали в городе Харькове. В связи с политической обстановкой на Украине решили переехать в Россию. Жильем супруг обеспечен. Как мне принять гражданство России вместе с ребенком. Зараннее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Сейчас вам нужно получать разрешение на временное проживание вне квоты.

Зарегистрируйтесь по месту жительства мужа и БЕГОМ в Отдел Федеральной миграционной службы.

Перечень необходимых документов посмотрите на сайте www.fms.gov.ru

Гражданство получите через полтора года.

Спросить
Пожаловаться

Моя дочь гражданка Украины, а я ее отец-гражданин России, инвалид 3 гр. В связи со сложной обстановкой дочь хочет переехать в Россию с мужем и ребенком и принять Российское гражданство. С чего начать и нужно ли ей через 90 дней ехать на Украину обратно?

Я имею гражданство Украины, муж имеет гражданство Украины и России. Замуж я вышла за украинца. Наши дети тоже граждане Украины. Хотим переехать в Россию. Как мне в России доказывать что я жена его, гражданина России, и дети тоже его (для получения нами гражданства по родству)

Гражданин Украины 1937 года рождения до 1985 года проживал в России на Севере. Получает пенсию на Украине с учетом стажа работы в северных условиях. В 2016 году планирует переехать в Россию к детям на постоянное жительство и принять гражданство России (не беженец).

Как оформить пенсию в России?

Как оформить гражданство в РФ? Я гражданка Украины, вышла замуж за гражданина России. Есть ребенок от первого брака, тоже гражданка Украины. Как оформить гражданство РФ себе и ребенку (отец ребенка с дочкой не общается)?

У меня такая ситуация - нужно вывезти ребенка 7 лет из Украины в Россию. Я - гражданка Украины, в этом году вышла замуж за гражданина России, ребенка хочу забрать к себе. Ребенок - от первого брака. Бывший муж - украинец, согласен дать разрешение. Поехать сейчас на Украину нет возможности. ПОЖАЛУЙСТА, подскажите, может ли моя мать привезти ребенка в Россию? Нужно ли мое разрешение? Если да, то где я могу его оформить? Заранее спасибо!

Я гражданка Украины, в 2012 году проживала в Москве, потом переехала по работе в Боливию, после двух лет работы в Боливии немогу вернутся на Украину в связи с опасной обстановкой. Как отказаться от гражданства украины и получить гражанство России.

Скажите я гражданка Украины, вышла замуж за гражданина России. У нас родился ребёнок в России. Я с ребёнком планирую жить в Украине. Могут сделать ребёнку загранпаспорт без гражданства России?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданин России, пенсионер, имею ПМЖ в Украине. Хочу получить гражданство Украины и переехать в Украину. Как при этом мне будет насчитываться пенсия в Украине.

Я гражданка России, имею вид на жительство в Украине, есть ребёнок 6 лет гражданин Украины, есть ребенок 14 лет гражданин России, вписан в документ вид на жительство. Привезла, в июле 2020 года, ребёнка гражданина России в Россию и уехала обратно в Украину, к ребенку гражданина Украины. Хочу узнать, выпустят ли меня из России, если я приеду за ребенком гражданин России. Живу в Киеве, работаю в Киеве, ребенок учится в школе в киеве?

Я гражданин РФ, прописан в Крыму, гражданство получил в апреле 2014 г., супруга, гражданка Украины. В браке состоим с октября 2013 года, заключался в Крыму (тогда еще Украина), имеем дочь, рождена в Украиане в марте 2015 года, но в декабре 2015 она также получила гражданство РФ. подскажите как быстрее и в каком порядке получить гражданство для моей супруги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение