Как получить гражданство России для себя и несовершеннолетнего ребенка при политической обстановке на Украине?

• г. Домодедово

Я гражданка Украины, имею несовершенолетнего ребенка от первого брака. В октябре 2013 года вышла замуж за гражданина РФ. До событий на Украине вместе с супругом проживали в городе Харькове. В связи с политической обстановкой на Украине решили переехать в Россию. Жильем супруг обеспечен. Как мне принять гражданство России вместе с ребенком. Зараннее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Сейчас вам нужно получать разрешение на временное проживание вне квоты.

Зарегистрируйтесь по месту жительства мужа и БЕГОМ в Отдел Федеральной миграционной службы.

Перечень необходимых документов посмотрите на сайте www.fms.gov.ru

Гражданство получите через полтора года.