Проблемы с миграционным статусом и регистрацией - что делать?

• г. Сочи

Я нахожусь в Сочи. срок последнего миграционного листа истекал 06.06.2014 г. Сам уроженец Донецкой области. Предыдущие 3 месяца находился здесь же в связи с учебой, был зарегистрирован, все как полагается по закону. В связи с боевыми действиями в Донецке и области, побоялся ехать домой, и выехал в Абхазию, чтобы обновить миграционную карту. Обновил. А в Сочинской миграционной службе отказались регистрировать по месту прибытия, мотивируя тем, что я должен выехать в другое государство на 3 месяца, в Украину, либо любое другое государство, в Украину не могу ехать в связи с известными событиями, а в любом другом государстве я не могу находиться, просто потому что нет денег, нет возможностей, и т.д. что мне делать? Ехать в зону боевых действий? Или в другое государство, где я никого не знаю и никому не нужен, и кстати мне 20 лет, и как только я попаду на землю Украины - попадаю под закон об обязательной службе в Украинской армии, чего при сегодняшнем положении, я никак не хочу по своим личным убеждениям...

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! А почему в Сочи? Езжайте в Ростов, Краснодар