Продажа земельного участка без согласия супруги и детей - правовые аспекты в случае, когда участок приобретен во время брака и оформлен на мужа, а на нем построен дом, в котором проживает семья

• г. Минусинск

Может ли муж продать зем. участок без согласия жены, детей. Земельный участок (приват.) куплен в браке и оформлен на мужа. На участке построен дом, но он не сдан в эксплуатацию. В доме мы живем, а прописаны в другом месте.

Ответы на вопрос (1):

Нет. не может.

Если вы его купили (именно купили по договору купли-продажи) в браке, ЗУ является совместным имуществом супругов. Без согласия второго супруга переход права собственности не зарегистрируют