Как получить зарплату за май и компенсацию за отпуск после увольнения?

• г. Санкт-Петербург

Уволилась 30.05.14. Зарплату за май и компенсацию за отпуск не выплатили. Каждый день говорят, что денег нет, позвоните завтра. Что можно сделать в моей ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Обратиться в трудовую инспекцию и в суд (В суд необходимо обращаться не позднее 3 месяцев) иначе ничего не взыскать.

Не тратьте время на трудовую инспекцию, сразу обращайтесь в суд. Иначе в ожидании реакции инспектора (одна инспекция на весь СПб + период отпусков) пропустите срок на обращение в суд - до 30.08.2014 г. Иск - о взыскании невыплаченного заработка, процентов и компенсации морального вреда. Подсудность - районный суд по месту нахождения (юридическому адресу) ответчика.