Как решить проблему с просрочкой по кредиту в Хоум Кредит банке и избежать уголовной ответственности

• г. Курган

У меня имеется просрочка по кредиту в Хоум Кредит банке. Не оплачивала с февраля-месяца, текущий месяц июнь, получается уже 5-й. Осталась без работы, к сожалению, работала не официально, поэтому никаких документов о том что безработная банку я не могу представить. А на сегодняшний день мне пришло сообщение от банка: Уведомляем, что Вам, в связи с грубым нарушением договора, от банка Хоум Кредит, выставлено требование о возврате всей суммы задолженности 151 519, 85 руб. Необходимо срочно погасить долг в срок до 12.06.2014. В случае не оплаты банк будет вынужден передать материалы в суд. Так же Вам грозит уголовная ответственность (ст. 159, 165, 177 УК РФ). Посоветуйте как мне поступить в данной ситуации?

С уважением, Наталья.

Ответы на вопрос (1):

уголовная ответственность вам не грозит. пусть подают в суд,в судебном просите о снижении неустойки на основании ст.333 ГК РФ