Наследование доли погибшей дочери в случае отсутствия завещания и наличия прямого наследника-сына

• г. Самара

Помогите, пожалуйста, разобраться. Отец умер 15 лет назад. Завещания нет. дети-сын и дочь. Дочь погибла 10 лет назад. Имеют ли право дети погибшей дочери на долю наследства на дом, если есть прямой наследник-сын.

Ответы на вопрос (1):

В наследство сын и дочь вступали или нет?

Шансов мало, времени очень много прошло.