Возможно ли продать и обратно выкупить комнату в общежитии с использованием материнского капитала и выделением долей на всех членов семьи? Нужно ли выделять долю, если старшему ребенку исполнилось 18 лет? И

• г. Уфа

У мужа в собственности комната в общежитии. Можем ли ее продать, потом обратно выкупить с использованием мат капитала и выделив доли на всех членов семьи? И надо ли выделять долю в этой комнате если старшему ребенку исполнилось 18 лет? И вопрос по налогу: если продадим и купим ее по одинаковой стоимости, меньше 1 млн руб. надо ли платить налог с продажи?

Ответы на вопрос (1):

С одобрения ПФРФ но вряд ли он одобрит данную сделку.