Что подразумевается под снижением неустойки по ст. 333 ГК РФ - проценты по кредиту или другие платежи?

• г. Курган

Скажите, пожалуйста, под снижением неустойки по ст. 333 ГК РФ имеются ввиду проценты по кредиту или что либо другое?

Я брала 75 тыс. руб., а вместе с процентами оплатить нужно 169 076 руб., оплатила 4 платежа по 7 050 и сейчас мне пишут сумму в размере 151 тыс. руб. Как так? это наверное пени?! Смогу ли я просто постепенно по нескольку тыс. руб. в месяц или по этлму вопросу только в банк?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер!

Неустойки это все штрафы и пени. Обратитесь в суд за рассрочкой с применением ст. 333 ГК РФ. Банк рассрочку не даст.