Как правильно подать заявление в суд о продлении срока вступления в наследство и исправить ошибки

• г. Сегежа

Как подать заявление в суд по продлению срока вступления в наследство. В 1999 году умерла мама, после ее смерти остался дом в деревне. Нас четверо детей, мы вопрос о доме начали решать только сейчас, по разным причинам. Написали заявление в суд о продлении срока вступления в наследство. В ответе, который получил один из детей, есть замечание: не определено к кому иск предъявляем, не определен размер госпошлины. Мы допустили ошибки, как исправить и написать правильно заявление.

Ответы на вопрос (2):

должны указать ответчика и рассчитать сумму госпошлины

удачи

обращайтесь

"по продлению срока вступления в наследство"....

ВЫ собираетесь восстанавливать срок принятия наследства? Ни один суд Вам этого не восстановит.Только при наличии уважительных причин срок принятия может быть восстановлен или если Вы не знали о смерти матери.Прошел очень большой срок, чтобы у Вас были уважительные причины.

Обратитесь лучше с заявлением об установлении факта принятия наследства после смерти матери и признании права собственности на дом за всеми наследниками.

Ответчиком будет муниципальное образование,на территории которого находится жилой дом.Госпошлина, в зависимости от цены иска (стоимость дома, указывается на момент смерти наследодателя, будет определена в БТИ).