Переезд из коммунальной квартиры - обязан ли застройщик сделать ремонт в новом жилье?

• г. Красногорск

У меня в собственности две комнаты в коммунальной квартире, дом идет под снос, мне предоставляют двухкомнатную квартиру. Должен ли быть сделан ремонт в новой квартире, если да, то за чей счет и могу ли я требовать сделать хотя бы какой-нибудь ремонт за счет застройщика?

Ответы на вопрос (1):

Неизвестно, зависит от местного законодательства - федеральное вообще позволяет ограничится выплатой компенсации за жилье.