Вопрос раздела имущества после приватизации квартир в 1992 году между многодетной семьей и не включенными детьми

• г. Москва

В 1992 г были приватизированы кв (две квартиры дались как многодетной семье, все члены семьи имеют прописку в обеих квартирах). Мать, не включила в приватизацию пятерых несовершеннолетних детей. Сейчас стал вопрос о разделе имущества.

Ответы на вопрос (2):

это незаконно. На заре приватизации детей много где не включали в приватизацию. Дети имеют право на свои доли в квартире.

В 1992 году проходили приватизации без участия детей, это было незаконно. В то же время тогда был срок исковой давности 10 лет, который уже истек. Если кому-то недавно исполнилось 18 лет, то еще может восстановить свои права. При необходимости обращайтесь, веду успешно такие дела