Вопросы о работе и гражданстве - легальное трудоустройство и процедура получения гражданства для граждан Украины на территории РФ

• г. Шахты

Я гражданка украины, пребываю на территории РФ уже 3 месяца (с бабушкой и малолетней дочерью). Мы получили трудовой патент, чтобы продлить законное пребывание. Скажите, могу ли я работать легально, с официальным трудоустроиством хореографом в фитнес центре по этому трудовому патенту и как получить гражданство по упрощенной системе? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет, по патенту хореографом в фитнес-центре работать Вы не можете, необходимо оформить разрешение на работу.