Арестован счет в Сбербанке - Незаконное действие судебных приставов Нижнего Новгорода вызывает недоверие и непонимание

• г. Санкт-Петербург

У меня арестовали счет в сбербанке на сумму 122 000 рублей, при выяснении обстоятельств это произошло по постановлению судебного приступа Нижнего Новгорода. Я живу в СПб, в Нижнем Новгороде никогда не бывал, не рождался и знаю о его существовании благодаря географии и тому, что мой отчим с которым мы лет 8 не виделись, родился (отчим) там. Со слов отчима никаких действий в отношении меня там небыло. Сам я родился и жил всегда в Спб.

Уведомлений из ФССП не получал. Был в своем районном отделении ФССП, там никаких данных о взыскании с меня средств нет, в базе данных онлайн тоже не отображается, более того сотрудник ФССП при мне просматривал базу, не в интернете, а их собственную - там тоже меня нет. Сбербанк ничего мне не отвечает, с большим трудом удалось добиться сведений о том что пристав, вынесший постановление, из Н. Новгорода. Итог арест счета без объяснения причины, банк отправляет к судебным приставам, они разводят руками, подскажите что это за беспредел?

На следующей неделе пойду писать на них в ген. прокуратуру, подскажите что еще можно сдеалать? Мне часто нужно выезжать за границу, следующая поездка в июле, уже все куплено, теперь могут не выпустить, что мне делать? (хотя в базе в ФССП меня нет в списках)

Ответы на вопрос (1):

Не в генпрокуратуру идите а в суд с иском о снятии ареста.