Проблемы с отделом и выплатами - куда обратиться в случае расторжения трудового договора и невыплаты пособия по уходу за ребенком?

• г. Йошкар-Ола

Такая ситуация у меня сложилась. Сейчас нахожумь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет, но деятельность свою начальник прекратил. Предлагает уволиться по собственному желанию, но я не хочу. Как бы ооо существует, но свой отдел закрыл как быть как забрать трудовую и он мне не выплачивпл пособие до 1,5 лет (сейсас ребенку 6 месяцев) ниразу. Куда обратиться? И ему пришла бумажка от судебных приставов что выплачивпть только 50 % от суммы пособия хотя там сумма минималка 2500. как поступить?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!Трудовую должны вернуть любым способом или вручить или послать. Если не отдают значит Вас не сократили, с сокращением Вас должны ознакомить. По поводу не оплаты обращайтесь в трудовую инспекцию. По собственному желанию увольняться не стоит. Удачи, рад помочь.