Порыв общедомового счетчика - утопленный подвал и вопросы к ресурсоснабжающей организации

• г. Красноярск

При установке общедомового счетчика по вине ресурсоснабжающей организации произошел порыв. Вылилось 5 кубов воды. Они еще собрали с нас деньги для установки муфты. И сейчас целый подвал воды. Скажите что делать. Ук у нас нет. Как составить правильно протокол по какой статье их можно привлечь и т.д какое заявление надо написать образец.

Ответы на вопрос (1):

Составляете акт, затем претензия, затем иск. Удачи.