Правда ли,что сиротам по истечении 18 лет производят выплату в размере 400 или 500 тысяч, чем это обусловлено?!

• г. Хабаровск

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей имеют право на внеочередное предоставление жилья (если оно не было за ними закреплено), льготы при поступлении в образовательные учреждения, пенсии и пособия. Единовременные денежные выплаты в Хабаровском крае производятся при усыновлении (удочерении) ребенка.