Насильственный жест продавца в магазине был заснят на видео
199₽ VIP

• г. Вологда

Продавца женщину на работе насильно за грудь хватает хулиган, причиняя при этом ей боль, всё зафиксировано видеосистемой магазина.

Ответы на вопрос (6):

Пусть напишет заявление в полицию за домогательство.

Привлекаете его по ст.116 Ук РФ

Это могут быть как побои (ст. 116 УК РФ), так и мелкое хулиганство (ст. 20.1 КоАП РФ).

Пишите в полицию заявление - рассмотрят.

Добрый день.

Вам необходимо обратиться в полицию с заявлением о привлечении лица к уголовной ответственности по ч.1 ст. 132 УК РФ; Иные действия сексуального характера – любые насильственные действия мужчины в отношении женщины (кроме полового акта) или в отношении другого мужчины (кроме мужеложства), женщины в отношении мужчины (в т. ч. и насильственный половой акт).

Здравствуйте! Потерпевшей (продавцу) необходимо подать заявление в полицию. Имеющееся видеозапись будет выступать доказательством совершения преступления.

Дознаватель, орган дознания, следователь, руководитель следственного органа обязаны принять, проверить сообщение о любом совершенном или готовящемся преступлении и принять по нему решение в срок не позднее 3 суток со дня поступления указанного сообщения.

Потерпевшим является физическое лицо, которому преступлением причинен физический, имущественный, моральный вред, а также юридическое лицо в случае причинения преступлением вреда его имуществу и деловой репутации. Решение о признании потерпевшим принимается незамедлительно с момента возбуждения уголовного дела и оформляется постановлением дознавателя, следователя, судьи или определением суда.