Необходимость явки иногороднего студента на медкомиссию в военкомате - обязательно ли?

• г. Серов

В 2013 году сын поступил в Уральский Государственный Педагогический Университет на очное внебюджетное отделение, является иногородним. По месту прописки в своем городе из военкомата приходят повестки. Обязан ли он являться по этим повесткам в военкомат для прохождения медкомиссии?

Ответы на вопрос (1):

Он обязан предоставить военкомат справку из ВУЗа об отсрочке.