Составление договора о переходе дома с участком в собственность после выплаты кредита

• г. Пермь

Мама взяла кредит на дом с участком, выплачиваю я. Как правильно составить договор о том, что после выплачивания кредита мной, дом с участком переходит в мою собственность.

Ответы на вопрос (2):

Кто собственник если мама сделайте дарственную.

Это лучший ответ

Здравствуйте!

Если дом с участком не в залоге (ипотеке), то мама может подарить вам дом или продать с условием о рассрочке платежа.

Если дом с участком в залоге (ипотеке), то в данном случае возможно только заключение предварительного договора, по условиям которого вы выплачиваете деньги, а затем после полной оплаты кредита дом переходит в вашу собственность.

Если вам нужно будет правильно составить договор и подготовить другие документы, обращайтесь.