Опыт покупки запчастей - проблемы с заказом и возвратом денег

• г. Челябинск

28.05.2014 г я обратился в магазин запчастей для приобретения детали к своему автомобилю. Запчасти в наличии не было. Заказали деталь не оригинал, но тоже дорогую за 8500 р. прошло 12 дней. Звоню. Сообщил менеджер, что деталь пришла, но другова производителя (средняя стоимость детали этого производителя 3500 р). Забирать деталь я отказался. Менеджер магазина сказал, что заказанная деталь не придёт. Я попросил вернуть деньги. Сказали что сначала им нужно разобраться с поставщиком. Я написал заявление на возврат денег, на что менеджер сказал, что 2-е недели буду ждать свои деньги. Машина сломана. Запчасти нет. Денег тоже нет. Это законно?

Ответы на вопрос (2):

Увы но ждите возврат денег.

Если в заказе на оплаченную запчасть указан определённый производитель, артикул по каталогу и т.п. - деньги вернёте, пусть даже в судебном порядке.

Звоните, я в Челябинске - разъясню.