Наша инициативная группа хочет оформить в собственность участок земли под домом.

• г. Москва

Я живу в ближайшем Подмосковье, в 9-ти этажном одноподъездном доме.

В доме 80% квартир приватизированы. Наша инициативная группа хочет оформить в собственность участок земли под домом. Запросили кадастровый номер участка земли, но в соответсвующей инстанции ответили, что кадастровый учет земельных участоков, на которых стоят многоквартирные дома, присваивается дому только в том случае, если в доме живут только собственнки квартир. Соответствует ли это действительности?

К кому можно обратиться за разъяснениями и рекомендациями?

Спасибо.

С уважением,

Валентина.

Ответы на вопрос (1):

Чтобы решать вопрос об оформлении в собственность земли под домом, вам надо создать юридическое лицо-товарищество собственников жилья. Адвокат В.А.Щербак.