Оплачивается пошлина за иск изменить способ исполнения судебного решения.

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Согласно статье 324 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации при наличии обстоятельств, затрудняющих исполнение судебного акта, арбитражный суд, выдавший исполнительный лист, по заявлению взыскателя, должника или судебного пристава - исполнителя вправе отсрочить или рассрочить исполнение судебного акта, изменить способ и порядок его исполнения.

Оплата государственной пошлины за подачу заявления о предоставлении рассрочки или отсрочки исполнения судебного акта в арбитражный суд законодательством Российской Федерации не предусмотрена.