Продажа авто без оформления договора - возможно ли указать низкую цену в декларации о доходах?

• г. Москва

Владел авто 2 года, продал приятелю без оформления договора (по ген. доверенности). Поверит ли мне на слово налоговая если я укажу в декларации о доходах что цена продажи была < 125000 р.? В принципе, могу с приятелем оформить задним числом договор (или расписку) на эту сумму (без нотариального заверения конечно). Или может сказать, что я авто подарил?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Владимир, на слово налоговая конечно не поверит. При дарении приятелю придётся платить налог 13%. Поэтому проще всего составить договор купли-продажи или расписку (заверять у нотариуса не нужно).