1. Проблема с несовпадением штрафа в ГИБДД и на сайте госуслуг - возможность оплаты дважды \n2. Возникла проблема с информацией о штрафе в ГИБДД и на сайте госуслуг - несовпадение данных о оп

• г. Томск

1. На сайте в госуслугах указан штраф ГИБДД (за нарушение совершённое на автомобиле принадлежащего юр. лицу) с указанием номера постановления/протокола и датой. На руках выписанные сотрудниками ГИБДД номера протокола и постановления с датой не совпадают с указанными на сайте госуслуг. Сумма и статья совпадают. Не придётся ли штраф оплачивать 2 раза?

2. Штраф ГИБДД за ранее совершенное правонарушение оплачен в марте 2014 г., а на сайте госуслуг стоит как не оплаченный (прошло более 3 месяцев). Вопрос: в какой срок ГИБДД обязан информировать сайт госуслуг, а сайт обязан предоставить информацию о оплате задолженностей?

Ответы на вопрос (1):

1. Не придется, но лучше самому проинформировать ГИБДД

2. Сайт ничего не обязан, вы платите через банк, уполномоченный сайтом госуслуг, а предоставляют ли они сведения в ГИБДД - загадка.