Вопрос о возможности представления интересов на апелляции старшеклассницы, неродного города, родной теткой

• г. Краснодар

Моя дочь заканчивает обучение в школе не в родном городе, подала на апелляцию по результатам ЕГЭ по литературе, мы (родители) не можем попасть представлять ее интересы на апелляции. Возможно ли, чтобы ее интересы представляла ее родная тетка, если да, то каков текст должен быть в доверенности и нужно ли ее кем нибудь заверять?

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь к нотариусу, он составит.

Нет, поскольку дочь несовершеннолетняя и. следовательно, ограниченно дееспособная. то законными представителями детей являются только РОДИТЕЛИ, ПОПЕЧИТЕЛИ, ОПЕКУНЫ.

Если дочери исполнилось 18 лет, то она вправе выдать такую доверенность (нотариальную). Если ей еще нет 18 лет, то такую доверенность она выдает с согласия законных представителей (родителей).