Работникам установили неправильный график работы - без выходных и напряжения

• г. Брест

У нас график работы два через два. И тут в график поставили 26-27 рабочие, 28 выходной 29 рабочий и с 30 на первое ночь. И сказали со второго числа писать на отпуск. Можно ли так или у нас должны быть какие то выходные?

Ответы на вопрос (1):

Если Вы считаете действия работодателя незаконными, Вы имеете право обратится с жалобой в инспекцию труда или направить исковое заявление в суд.

Исковое заявление подается в суд по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ.

Госпошлиной для истца иски, вытекающие из индивидуально-трудовых споров, не облагаются.