Рабочий график на ПК - перерывы и выходные по ТК, при сбитом графике 3/1

• г. Самара

График 2/2 одинадцати часовой рабочий день за ПК. Сколько и какие перерывы положены по ТК. И сколько должно быть выходных, если график сбивается 3 рабочих/ 1 выходной.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Перерывы (количество и продолжительность) определяются в трудовом договоре, Правилах внутреннего трудового распорядка. Законодательно установлено, что это должно быть не менее 30 минут и не более 2 часов (ст. 108 ТК). По выходным - если у вас режим гибкого рабочего времени, то рабочие и выходные дни определяются графиком, с учетом того, что количество рабочих часов не должно превышать месячную норму, установленную производственным календарем.