Опасности в семейной обстановке - Как защитить себя и своего брата от насилия со стороны родителя-рецидивиста?

• г. Хабаровск

Мой родитель проживает вместе с Моим братом инвалидом в одной квартире. Мама умерла 9 месяцев назад. Еще при жизни мамы Он ходил и рассказывал всем незнакомым людям, что Он живет один в 2 х комнатной квартире. (с ним на тот момент проживали жена и сын) мама умерла от гангрены кишечника... Сейчас родитель нашел себе женщину. Отношения со Мной и братом испортил. Мне напрямую угрожает (без свидетелей) что Он Меня побьет и что я как нибудь не дойду до дома, с братом тоже разбирается в тихушку: например на кухне с закрытой дверью может прижать Его к стене и сказать что Он его сдаст в дуплом или покалечит... При людях он себя ведет по другому... У Меня есть опасения по поводу Него т. к. Он является особо опасным рецидивистом... сидел за убийства (ему даже давали смертную казнь, но 1991 году ее отменили ему заменили на срок в 15 лет) , потом была статья за причинение вреда здоровью. Он отбывал наказание. Сейчас мы с братом переживаем за свою жизнь и здоровье... что делать и как быть?

Ответы на вопрос (1):

Что делать? держаться подальше от такого человека. Вы вправе написать заявление в полицию.