Возможность подачи встречного искового заявления на разделение кредита при разводе и нахождении в другом городе

• г. Хабаровск

Муж подал на развод, проживаем на сахалине. В данный момент я нахожусь в г.хабаровск, брали потребительский кредит, оформляли на меня--двое детей (не от него). могу ли я подать встречное исковое заявление на разделение кредита?

Ответы на вопрос (1):

Да, у вас есть право подать заявление на раздел имущества и долгов

Спросить
Пожаловаться

Я подала на развод. Муж до брака брал два потребительский кредита 300 и 200 тысяч. На данный момент я нахожусь в декретном отпуске. До брака нигде не работала. Будут ли делиться кредиты при разводе? И будут ли они учитываться, если я подам на содержание меня до достижения ребенком 3 хлетнего возраста? И подскажите как лучше составить это исковое заявление?

С мужем в браке брали кредит наличными. Кредит оформила на себя, так как работала только я, но на семейные нужны. Теперь муж подал на развод. В банке мне говорят, что кредит наличными разделу не подлежит. Правомерно ли такое заявление? И могу ли я подать на разделение данного кредита поровну? Сумма кредита 320 000

Подаю на развод. В исковом заявление указываю, что споров в отношении имущества нет. На меня в браке был оформлен кредит на погашение долгов мужа. Муж платить отказывается. Могу ли я после развода и после выплаты кредита подать иск о разделе кредита?

Потребительский кредит: в банке Русский Стандарт брала 80000 т.руб., на данный момент меня отправили в неоплачиваемый отпуск., муж временно не работает имеются двое маленьких детей. По кредиту брала 80000 т.руб., а должна выплотить 168000 т.руб., может ли суд убрать проценты по кредиту.

Я с мужем сейчас в разводе. В браке муж брал потребительский кредит на 5 лет, на эти деньги купил автомобиль. После развода машину оставил себе. Сейчас хочет подать в суд на раздел потребительского кредита. У меня двое несовершеннолетних детей. Может ли суд обязать меня выплачивать кредит и это будет вся сумма кредита или остаток долга? В браке муж выплатил сумму за год.

Брали кредит в браке, сейчас в разводе, но бывший муж хочет подать на разделение кредита, я не работаю и нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком, возможно оспорить и не платить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу подать на развод, т.к с мужем не живем вместе полгода, есть двое детей, дети живут со мной. Есть непогашенный потребительский кредит оформленный на меня за месяц до свадьбы, деньги брали вместе на покупку машины, автомобилем пользоваля муж но попал в аварию и она не подлежит восстановлению. Платить за кредит отказывается. Могу ли я рассчитывать на раздел кредита? Также есть автокредит оформленный на мужа без моего согласия, имеет ли он право разделить кредит по суду.

Будучи в браке я брала кредит. Теперь мы с мужем живем отдельно, собираюсь подавать на развод и разделение кредита. Помогите пожалуйста правильно составить исковое заявление.

Состояла в официальном браке. После развода узнала что бывший муж брал кредит наличными. Моего согласия не брал, в банке также не имеется мое согласие. Теперь бывший супруг хочет подать исковое заявление на раздел кредита (деньги на нужны семьи не тратил, чеков у него нет, в дом ничего не покупал из мебели, и т.д)Он подавал на развод когда я была беременная и в исковом заявлении указал что с момента брака мы не проживаем и не поддерживаем отношения, совместного имущества нет. Но тогда нас не развели. После рождения ребенка я сама подала на развод, брак расторгли. И теперь спустя пару месяцев он хочет делить кредит. Скажите пожалуйста я могу предоставить его исковое заявление где он сам указывал что мы с момента брака не проживаем, будет ли считаться доказательством что кредит брал он на свои нужды? И будет ли кредит разделен по палам? Заранее благодарю за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение