Ответственность управляющего и генерального директора за долги кафе - обязанности и последствия

• г. Ярославль

Ситуация такова: В кафе генеральным директором был назначен управляющий. Сейчас кафе закрылось с долгами перед поставщиками и т.д.

Должен ли управляющий нести ответственность и совместно с генеральным директором разделить эти долги между друг другом, чтобы рассчитаться с поставщиками, с персоналом и т.д. Или так как он был наемный работник и он написал заявление об увольнении, он увольняется и все.

Ответы на вопрос (1):

Ольга Валерьевна, добрый день!

Увольняется и все. Ответственность по долга ООО несет ООО, а не его сотрудники. Ответственность за достоверность отчетности несет Генеральный директор и главный бухгалтер ЮЛ.

Всего доброго,