Как изменить алименты на ребенка от первого брака и что делать в данной ситуации с наступающим рождением третьего ребенка?

• г. Москва

Муж платит 25% от зарплаты алименты БЖ на ребенка от первого брака. Мужу не дают видеться с ребенком и папой ребенок называет совершенно другого мужчину. Она живет в гражданском браке (а может и расписались уже). У нас (второй брак мужа) через месяц родится третий ребенок. Что мы можем сделать в нашей ситуации?

Уменьшить алименты? Что для этого надо?

Или вообще прекратить выплаты алиментов? Что для этого надо?

Спасибо за ответы.

Ответы на вопрос (7):

Вообще прекратить выплаты - муж не имеет право, это грозит ему уголовным делом по ч. 1 ст. 157 УК РФ - злостное уклонение от уплаты алиментов.

Когда у Вас родится ребенок, Вы вправе, даже находясь в зарегистрированном браке, обратиться в суд за взысканием с мужа алиментов и на Вашего ребенка. Когда муж получит это решение, пусть обращается в суд иском об уменьшении уплаты алиментов на первого ребенка, сославшись на Ваше решение, и суд уменьшит.

Если бывшая жена не дает видеться с ребенком, муж должен обратиться в суд с иском об определении времени общения с ребенком и указать время, когда он желает с ним видеться. После вынесения решения, бывшая жена не вправе будет препятствовать его общению с ребенком.

подать на уменьшении алиментов и иск об определении порядка общения с ребенком

прекратить выплачивать алименты нельзя

но вы можете снизить их размер подав на алименты на общего ребенка а затем на этом основании снизить размер алиментов на 1 ребенка

С рождением ребенка , он может подать иск на уменьшении размера алиментов, по месту жительства Б.Ж,

Можно уменьшить выплату алиментов с 1/4 до 1/3. Но вначале необходимо взыскать алименты на общего ребенка. Это тоже не так просто, как кажется на первый взгляд (нужно обосновать суду), а затем уже обращаться с иском об уменьшении размера алиментов на первого ребенка. У меня есть положительные решения.

Если муж хочет общаться с ребенком, можно определить порядок общения в судебном порядке. Также, имеется положительная практика. Обращайтесь, обсудим.

Вы вправе уменьшить размер выплачиваемых алиментов.

Статья 119 СК РФ. Изменение установленного судом размера алиментов и освобождение от уплаты алиментов

1. Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.

Что касается общения с ребенком, то пусть обратиться письменно в органы опеки и попечительства. Если это положительного результата не принесет, необходимо обращаться в суд с иском об определении порядка общения с ребенком.

Здравствуйте. Можно только уменьшить размер алиментов.