Может ли бывший муж препятствовать мне переезду с ребенком в другой город РФ после развода?

• г. Москва

У меня такая ситуация: я в разводе, есть ребенок от бывшего мужа (4 года). При разводе на определение места жительства в суд мы не подавали. Сейчас я хочу переехать в другой город, на территории РФ с сыном. Может ли бывший муж как-то этому препятствовать?

Ответы на вопрос (3):

Чисто теоретически - возможно всякое. Например, он может выкрасть ребенка и не отдавать его Вам. Или он может обратиться в суд с иском об определении места жительства ребенка с ним. Иными способами воспрепятствовать Вам он не сможет.