Центр занятости направил на обучение, но не помогает с трудоустройством – что делать?

• г. Барнаул

Я стояла на учете в центре занятости. Направили обучаться от центра занятости. Закончила обучение, выдали свидетельства. На вопрос о трудоустройстве - сказали ищите сами. Должно ли так быть? Ведь я пошла учиться для того, что бы центр занятости трудоустроил по данной специальности.

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

нет, это незаконно После бучения они обязаны предоставить вам место работы

пишите жалобу в трудовую инспекцию по данному факту, т.к. отказ не правомерен